Дробилки для получения кубовидного щебня

Дробилки для получения кубовидного щебня

Щебень – наиболее широко используемый продукт добычи и переработки нерудных строительных материалов. Качество щебня, используемого в конструктивных слоях дорожного полотна, определяет надежность и долговечность дорог.
Щебень, применяемый в дорожном хозяйстве, условно можно разделить на три группы:
щебень для устройства оснований дорожных одежд (любые, но преимущественно осадочные скальные и рыхлые горные породы с крупностью фракций 5 – 20, 20 – 40, 40 – 70, О – 40, 0 – 70 мм);
щебень для нижних слоев покрытий (метаморфические и изверженные горные породы с крупностью фракций 5 -20 и 20 – 40 мм);
щебень для верхних слоев покрытий из асфальтобетонных смесей типа А и поверхностной обработки (изверженные и частично метаморфические горные породы крупностью щебня от 5 до 20 мм) с содержанием зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой формы не более 15% (группа 1 по ГОСТ 8267-93), который принято называть “кубовидным”.
За последние годы сформировался устойчивый спрос на щебень кубовидной формы со стороны дорожно-строительных организаций, но эта потребность сейчас удовлетворяется только на 30 – 40%.

Дробилки для получения кубовидного щебня
Для получения щебня кубовидной формы
обычно применяют специальные конусные дробилки или дробилки ударного действия(роторные дробилки). Последние позволяют получать щебень, форма зерен которого наиболее близка к кубовидной, но эти дробилки характеризуются значительными расходами на изнашиваемые части и повышенным выходом отсевов дробления. Дробилки ударного действия следует применять в том случае, если вопросам экономики не придают особого значения, а решающим фактором является форма зерен готового продукта.
ЗАО Лимин предлагаем Вам разные дробилки для получения кубовидного щебня. При производстве щебня кубовидоного щебня шековая дробилка может использоваться на первой стадии дробления, а роторная дробилка на второй стадии дробления. С помощью роторной дробилки большенство щебня имеет кубовидную форму. Для обеспечения того, чтобы в конечном продукте только кубовидность щебня, обычно применяем на третьей стадии дробления конусную дробилку. Производительность достигает до 580т/ч.

Leave a comment