Эксплуатация конусных дробилок крупного дробления

эксплуатация конусных дробилок

Большие конусные дробилки крупного дробления (В>900мм) при условии соответствия вагона, подающего руду, производительности дробилки могут работать под завалом, что позволяет загружать в них дробимый материал непосредственно из опрокидывающихся вагонов. Дробилки меньшего размера под завалом работать не могут, а поэтому для них необходимо сооружать приемные устройства для исходного материала. Из приемного устройства материал подается в дробилку пластинчатым питателем. Схема установки конусной дробилки будет аналогична схеме установки щековой дробилки. Питатель создает также равномерную нагрузку на последующие аппараты.

эксплуатация конусных дробилок

Дробленый материал разгружается на ленточный конвейер, передающий его в следующую стадию дробления. Если перед дробилкой установлен вибрационный грохот, то в дробление поступает надрешетный продукт. Подрешетный продукт с грохота, если на него материал подается питателем, поступает непосредственно на конвейер дробленой руды, минуя дробилку. Если же материал поступает на грохот из опрокидывающихся вагонов, т. е. Завалом, то подрешетный продукт с грохота и дробленый продукт из дробилки нельзя подавать непосредственно на ленточный конвейер, так как в момент опрокидывания вагона конвейер можно перегрузить. В этом случае оба продукта поступают в небольшие промежуточные бункера, из которых они питателями подаются на конвейер. Конусные дробилки для крупного дробления устанавливаются на фундаментах, не связанных с зданием , чтобы не расшатывать его.
Дробилки этого типа могут давать степень дробления до 8, но они обычно работают при степенях дробления от 3 до 4. Для конусных дробилок крупного дробления, работающих при степени дробления 6, расход энергии на дробление колеблется от 0,1 до 0,8 кВт ч/т дробленого продукта.
Изнашивающиеся части, подлежащие периодической замене или восстановлению: футеровка неподвижной наружной чаши, дробящего конуса и траверсы; контактные поверхности в месте подвеса вала дробящего конуса и поверхности эксцентрикового стакана; опорное кольцо эксцентрикового стакана, втулки приводного вала и конические шестерни. Сроки службы для деталей:
Футеровка наружной неподвижной части – от 6 мес до 2 лет(чаще около 1 года);
Футеровка конуса – от 6 мес до 3 лет(чаще около 1,5 года);
Футеровка траверсы – от 6 мес до 2 лет( чаще около 1 года);
Детали подвеса вала дробящего конуса – около 5 лет;
Контактные поверхности эксцентрикового стакана – от 1,5 мес до 2 лет(чаще около 1 года);
Втулки приводного вала – около 1 года;
Конические шестерни – от 1 года до 7 лет(чаще 3-5 лет);
Если у Вас какой-н. вопрос по эксплуатации конусных дробилок или Вы планируете дробилки этого типа приобрести, свяжитесь с нами, наши специалисты готовы оказать Вам все виды услуги.

Leave a comment